Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 5
  • Всего просмотрели: 421

Благоустройство могил на кладбище в Тамбове

Благоустройство могилы на кладбище

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

 

 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

Чтобы спустя долгого перерыва не обнаружить могилу в полуразрушенном состоянии, следует ответственно подойти к обустройству территории. Благоустройство могилы на кладбище — важная традиция, которая подчеркивает значимость ушедшего человека. Ключевым элементом является памятник. Но стоит уделить время не менее важным нюансам. Например, оформлению самого участка. Законодательство РФ не ограничивает владельцев захоронений в выборе исполнителей, но при оформлении нужно в обязательном порядке следовать правилам.


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
8 (800) 100-13-39
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы

Основные требования по обустройству могил

Проведение работ по допустимо в строго разрешенное время. Обычно это период с 15 мая по 15 октября. Оформление следует осуществлять с учетом возраста и архитектурно-ландшафтной среды кладбища. Не допускается выход сооружений за пределы за участок:

2х2,5 м — одиночный

1х2 м — одиночный для старых кладбищ

2,5х4 м — семейный

1х1м — урна с прахом

Что касается дизайна надгробия, здесь все очевидно. Атмосфера траурная, поэтому использование броских цветов воспрещено. Устанавливать стелу, ограду и другие элементы можно с разрешения администрации. Благоустройство могил на кладбище могут выполнять организации с действующей лицензией на осуществление работ по обустройству мест упокоения.

Все объекты регистрируются, становясь собственностью того, кто их установил. На администрацию не возлагается уход и содержание сооружений в надлежащем состоянии, а также ответственность за порчу и кражу. Собственник может застраховать изделия. Сооружения должны располагаться на выделяемых участках. Максимальная высота памятника — 2 м, ограды — 0,5 м, цоколи — 0,2 м. Также согласно требованиям тамбовских кладбищ следует воздержаться от монтажа изделий, которые выступают за периметр участка.

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Благоустройство захоронений от мастерской "Данила-Мастер"

В русской культуре принято уделять значение внешнему виду месту погребения. Таким образом близкие выражают хорошее отношение к ушедшему человеку. Если могила убрана, о покойном помнят. Не всех есть возможно часто приезжать и приводить территорию в надлежащий вид. Услуги по обустройству предоставляет администрация, а также специализированные компании.

Оптимальным решением от компании "Данила-Мастер" станет проведение комплекса работ для решения вопроса с сезонной уборкой:

Мощение. Это не только вопрос эстетики, но и устранение проблем с сорной травой. Опавшие листья и мусор тоже проще убирать, если уложен цоколь. Используют керамогранитую, тротуарную и гранитную плитку. Из всех вариантов самым дорогостоящим станет гранит. Его основное преимущества — нерушимость при любых погодных условий, при силовой нагрузке и с течением времени.

Ограда. Элемент декора, обозначающий границы участка. Неотъемлемый компонент оформления на современных кладбищах. На старых не всегда возможна установка ограждения (о возможности монтажа конструкции следует уточнять в администрации). Выбор оград большой: кованые, в виде колонн и цепей. В качестве ограды можно использовать гранитные столбы. Их практичность обусловлена прочностью и водонепроницаемостью материала.

Декор. Основным элементами декора выступают стол с лавкой. Редко можно встретить участки без данных конструкций. В дополнении к ним можно установить вазоны, скульптуры и металлические цветы.

В гранитной мастерской "Данила-Мастер" можно заказать не только саму стелу, но и полноценное благоустройство могилы. Работы на кладбище выполняются в соответствии с законодательством РФ и требованиями в регионе. Подробно изучить услуги можно на сайте компании, а также при посещении офиса в Вашем городе.

Популярные памятники