Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 4
  • Всего просмотрели: 7075

Фото на памятник в Тамбове

фото на памятник

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

 

 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

Размещение фото на памятник — традиция, возникшая в конце XIX века. Именно посредством портрета определяется принадлежность надмогильной плиты к определенному человеку. Для родственников и близких — это возможность сохранить образ покойного для будущих поколений. Изображение выбивают на самой стеле либо крепят на табличку. Каждый из способов оформления имеет свои особенности. Компания "Данила-Мастер" разработало полный комплекс услуг по размещению фотопортретов на монументах.


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
8 (800) 100-13-39
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы

Гравировка на памятнике: виды и особенности

Гранит — плотный материал, на котором можно высекать рисунки и буквы на большой глубине. С другими материалами, которые используют для изготовления обелисков, такое оформление невозможно. Гравировальные работы позволяют создать выразительный образ, который передает черты характера человека. Распространены три типа гравировки: пескоструйная, ручная и компьютерная.

Первая методика применима для простых символов и букв, но никак не для портретов. Это связано с тем, что изображение получается плоским. При этом выбивание происходит достаточно глубоко, что гарантирует сохранность результата на несколько десятилетий. Сам процесс состоит из ряда действий:

передача фотографии с компьютера на специальный инструмент, который вырезает трафарет на пленке

приклеивание картинки к стеле

выбивание изображения пескоструйным аппаратом

нанесение абразивного вещества для проявления рисунков

Фото, нанесенное на памятник вручную — самое долговечное. При ручном воздействии вырубка производится глубже. Портрет получается ярким и будет выглядеть также даже через 100 лет. Работа осуществляется гравером с большим опытом и предполагает несколько этапов:

печать фотографии в выбранном заказчиком размере

перевод изображения на обелиск с использованием копировальной бумаги

создание эскиза будущего портрета

нанесение абразива

гравировка контуров, затем более мелких элементов

придание рисунку объема и выразительности за счет теней и полутонов

Этот тип гравировки интересен тем, что в итоге получается настоящий шедевр. Также возможно значительное изменение исходного изображения. Например, смена прически, черт лица, сглаживание морщин и т.д. Художественная гравировка стоит от 6 тысяч рублей. Окончательная цена зависит от объема работ.

* Цена указана на начало декабря 2018 года

Компьютерная гравировка стоит в 2 раза дешевле ручной, но результат не хуже. Работа занимает немного времени. Результат — значительное сходство и фото, предоставленным заказчиком. Процесс автоматизирован: с программы подается команда о вырубки изображения на необходимой глубине.

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Фото в медальоне

Не теряет популярности размещение на надгробии таблички из металла и керамики с фотографией и сведениями о покойном. Изделия круглый год находятся на открытом воздухе, поэтому используется особая технология обработки. Изображение печатают на принтере и приклеивают к изделию, а затем обжигают в муфельной печи. Воздействие в 850 градусов способствует перенесению изображения на заготовку.

Для заказа доступно много форм разных стилей и размеров. Это может быть классический фотоовал, табличка в виде ангела и других фигур. Кроме изображения на заготовку можно перенести надписи. Изготовление осуществляется в кратчайшие сроки. Наиболее практична фотокерамика. Она способна выдержать множество циклов смены погоды. При этом не наблюдается выцветания и трещин.

"Данила-Мастер" — производитель обелисков из карельского гранита. На каменном изделии возможно использование любых вариантов нанесения фото. Заказать портрет на памятник в Тамбове можно по контактному телефону и в офисе мастерской.

Популярные памятники