Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 1
  • Всего просмотрели: 12140

Гранитные памятники в Тамбове

Гранитные памятники

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

 

 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

Очень часто возникает вопрос — из какого материала устанавливать мемориал в Тамбове, где именно его заказывать. Ведь очень важно, чтобы памятник спустя годы оставался неизменным, не потерял свой внешний эстетический вид и был устойчив к любым погодным условиям.

Стелы из искусственных материалов устанавливают намного реже, чем гранитные памятники. У них тоже есть свои преимущества: низкая стоимость, легкость исполнения, множество вариаций с формами. Но существуют и значительные недостатки, которые перекрывают все достоинства:

Качество таких монументов очень сомнительное. Простоят ли они несколько десятков лет? Этого никто Вам гарантировать не сможет

Недорогие надгробия начинают терять свой вид уже через год. Тускнеет цвет, практически не видно рисунка и надписей. Сам материал сыпется, распадается и вскоре потребует замены

А вот мемориалы и монументы, выполненные из натурального камня, можно смело назвать вечными. Стоимость гранитного памятника немного выше, чем у других, но заплатив единожды, Вам не придется возвращаться к этому вопросу.


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
8 (800) 100-13-39
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы

Чем гранитный памятник лучше мраморного

Мрамор - намного мягче и пластичнее, чем гранит, что позволяет выполнить самые мелкие резные детали на готовом изделии. Все то же самое можно сделать и на граните, но за счет своей твердости, детали будут выглядеть грубее. Однако, спустя некоторое время, под влиянием погодных явлений, все мелкие линии на мраморе сглаживаются и пропадают. А гранит остается совершенно неизменным.

Мрамор остается в первозданном виде только при правильном уходе за ним. А это — постоянная обработка специальными средствами, чистка и полировка. Такие памятники очень чувствительны к низким температурам и влаге. Даже при достойном уходе срок службы мраморного монумента составляет около пятидесяти лет.

Гранит, для сравнения, совершенно не требует дополнительного ухода. Раз в год его можно протереть влажной тряпкой. Этого вполне достаточно. Такие мемориалы стоят целыми столетиями и совершенно не меняют своих качеств и внешнего вида.

Гранитный памятник - это самый надежный вариант, предлагаемый современным рынком. Камнеобрабатывающая фабрика “Данила-Мастер” производит различные мемориальные комплексы из габбро-диабаза, лучшего сорта гранита. Черный цвет не выгорает, даже при самом интенсивном солнечном освещении, а монумент остается неизменным, несмотря на самые сложные погодные явления.

К недостаткам гранита можно отнести только большой вес. Именно из-за этого рекомендуется устанавливать гранитные надгробия только спустя год, когда земля на могиле даст усадку.

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Гранитные памятники в компании “Данила-Мастер”

При выборе фирмы в Тамбове, которая Вам изготовит гранитный памятник, внимательно изучите все сопутствующие факторы. Помимо гибкой ценовой политики, изготовитель обязан гарантировать качество и долговечность своей продукции. “Данила-Мастер” дает гарантию на само изделие сроком 25 лет и 1 год на установку. Поэтому обращайтесь в нашу гранитную мастерскую, которая выполнит даже сложный и изысканный заказ. Всю информацию о компании Вы найдете на сайте, там же можно посмотреть каталог с готовыми работами. Или посетите офис компании в Тамбове.

Популярные памятники