Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 6
  • Всего просмотрели: 350

Памятник из гранита в Тамбове

Памятник гранит

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

 

 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

Гранит как материал в ритуальном производстве получил широкое распространение в XVII веке. Надгробие представляло собой внушительную каменную глыбу с высеченными инициалами и датой жизненного пути. Сегодня существует множество факторов, исходя из которых выбирают памятник. Гранит — материал, который пользуется наибольшим спросом. Это связано не только с его надежностью, но с разнообразием изготавливаемых из него монументов.


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
8 (800) 100-13-39
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы

Преимущества гранитных обелисков

Гранит завоевал популярность с древних времен. Его широко применяли для возведения саркофагов и гробниц, памятников архитектуры и мостов. Многие из них хорошо сохранились до наших дней, что подтверждает нерушимость камня. Именно благодаря повышенной прочности гранит часто используют для изготовления стел и целых мемориальных комплексов.

Расцвет ритуального производства пришелся на викторианскую эпоху. В те времена вместо каменных глыб стали изготавливать настоящие шедевры искусства. Мастера дополняли плиты статуями и оградами. С конца XIX века стали оформлять надгробия портретами и эпитафиями.

Сегодня памятники из гранита, как и несколько столетий назад, востребованы в производстве ритуальных изделий. Срок службы каменных изделий при должном уходе может превысить 200 лет. В то время как изделия из искусственного гранита находятся в эксплуатации не более 20 лет. За счет природных свойств гранита монументы из него обладают уникальными характеристиками:

устойчивость к природным явлениям: осадки, ветра, низкие и высокие температуры

теплоустойчивость: граниту не страшно солнце, так как он легко выдерживает нагрев до 700 градусов по Цельсию

водонепроницаемость: в плотную структуру не проникает влага, что препятствует образованию микротрещин

практичность: уход за надгробиями сводится к редкому протиранию пыли без специальных средств, а затраты на реставрацию и вовсе исключены

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Гранитные обелиски в компании "Данила-Мастер"

"Данила-Мастер" — камнеобрабатывающая фабрика, деятельность которой основана на создании долговечных монументов из элитного сорта гранита. Габбро-диабаз — минерал с мелкозернистой структурой, высоким содержанием полезных компонентов и отсутствием примесей. Он прочен, не подвержен образованию налета и микротрещин. Местом добычи является республика Карелия.

Классическую прямоугольную стелу с горизонтальной ориентацией в Тамбове можно приобрести от 5000 рублей. Низкая стоимость обусловлена минимальными затратами на закупку материалов у посредников. *Цена действительна на начало декабря 2018 года. Каталог исчисляется 400 моделями. Кроме лаконичных прямоугольных монументов компания реализует:

резные стелы классических форм

эксклюзивные надгробия в виде фигур

двойные монументы

религиозные стелы

Изготовление эксклюзивных монументов осуществляется по эскизу заказчика либо по разработанному дизайнеру мастерской проекту. После согласования макет направляется в производственный цех. В Тамбове можно посмотреть памятники из карельского гранита, представленные на выставке. Для получения дополнительной информации об услугах и их стоимости свяжитесь с менеджерами по номеру, указанному на сайте.

Популярные памятники